Stampa pagina Seguici AIB su Facebook AIB su Twitter

Altre articolazioni

Biblioteca – <biblioteca@aib.it>
Alberto Petrucciani (responsabile)
Agnese Cargini (bibliotecaria)
Attività editoriali – <editoria@aib.it>
Anna Galluzzi (responsabile editoria professionale) <anna.galluzzi@gmail.com>
Alberto Petrucciani (responsabile editoria istituzionale) <petrucciani@aib.it>
Palmira Maria Barbini (responsabile produzione) <barbini@aib.it>
NPL, Nati Per Leggere – <npl@aib.it>
Nives Benati (referente AIB nel coordinamento nazionale) <benatin@comune.lugo.ra.it>
AIB Studi – <aibstudi@aib.it>
Paul Gabriele Weston (direttore)
AIB notizie – <aibnotizie@aib.it>
Monica Rossi (direttore) <rossi.m@aib.it>
AIB-WEB – <aib-web@aib.it>
Vanni Bertini (coordinatore) <bertini@aib.it>
Viaggi di studio – <viaggi@aib.it>
MAI, MetaOPAC Azalai italiano – <AW-opac@aib.it>
Fabio Valenziano (coordinatore)
SegnaWeb – <SegnaWeb@aib.it>
Elena Boretti (coordinatrice) <boretti@aib.it>
PEB, Periodici Elettronici Biomedici – <AW-peb@aib.it>
coordinatore vacante
DFP, Documentazione di Fonte Pubblica in rete – <AW-dfp@aib.it>
Laura Ballestra (coordinatrice) <lballestra@liuc.it>
Servizi di posta elettronica – <A-mail@aib.it>
Eugenio Gatto
URL: http://www.aib.it/struttura/altre-articolazioni/. Copyright AIB 2012-02-05. A cura di Agnese Cargini, ultima modifica 2016-02-04