Stampa pagina SeguiciAIB su Facebook AIB su Twitter

Gruppo di studio sulla internazionalizzazione

Componenti 2014-2017

Enrica Manenti <presidenza(at)aib.it>
Assunta Arte <assunta.arte(at)area.pz.cnr.it>
Nicoletta Bacco <nbacco(at)racine.ra.it>
Laura Ballestra <lballestra(at)gmail.com>
Leda Bultrini <leda.bultrini(at)gmail.com>
Luisa Buson <luisa.buson(at)unipd.it>
Maria Cassella <maria.cassella [at] unito.it>
Elena Corradini <ecorradini67(at)gmail.com>
Maria Cristina Di Martino <mcdimartino(at)yahoo.it>
Corrado Di Tillio <c.ditillio(at)bibliotechediroma.it>
Ornella Foglieni <ofoglie(at)gmail.com>
Matilde Fontanin <fontanin(at)pug.units.it>
Agnese Galeffi <agnese_g(at)hotmail.com>
Antonella Lamberti <antonella.lam(at)gmail.com>
Rosa Maiello <rosa.maiello(at)uniparthenope.it>
Silvana Mangiaracina <mangiaracina(at)area.bo.cnr.it>
Luisa Marquardt <luisa.marquardt(at)gmail.com>
Giovanna Montano <montano.giovanna(at)gmail.com>
Roberto Morelato <roberto.morelato(at)gmail.com>
Angela Nuovo <nuovo [at] uniud.it>
Federica Paradisi <paradisif [at] gmail.com>
Simonetta Pasqualis <pasquali(at)units.it>
Stefano Parise <stefano.parise [at] comune.milano.it>
Aldo Pirola <Aldo.Pirola(at)comune.milano.it>
Anna Maria Tammaro <annamaria.tammaro(at)unipr.it>
Raissa Teodori <r.teodori(at)senato.it>
Giuseppe Vitiello <g.vitiello(at)ndc.nato.int>
Simonetta Vezzoso <simonetta.vezzoso(at)unitn.it>

URL: http://www.aib.it/struttura/commissioni-e-gruppi/gruppo-di-studio-internazionalizzazione/. Copyright AIB 2015-04-01. A cura di Vanni Bertini, ultima modifica 2016-02-24