Stampa pagina Seguici AIB su Facebook AIB su Twitter

Componenti e articolazione dell’Osservatorio formazione

Osservatorio Formazione <form@aib.it>

  • Coordinatori (delegati CEN)
    • Patrizia Lùperi <luperi@aib.it>
    • Vittorio Ponzani <ponzani@aib.it>
  • Componenti
    • Cristina Cocever <cocever@units.it>
    • Manuela De Noia <manuela.denoia@gmail.com>
    • Giannandrea Eroli <giannandrea.e@tiscali.it>
    • Matilde Fontanin <fontanin@pug.units.it>
    • Agnese Galeffi <agnese_g@hotmail.com>
    • Francesca Giannelli <fran.giannelli@gmail.com>
    • Lucia Sardo <sardo.lucia@gmail.com>
    • Raffaele Tarantino <raffaele.tarantino@unical.it>
    • Simona Turbanti <sturbanti@gmail.com>
  • Rappresentante del CNPR
    • Angela Munari <a.munari@querinistampalia.org>
  • Rappresentante della Commissione attestazione
    • Meris Bellei <merisb@tiscali.it>

 

L’Osservatorio Formazione si avvale della collaborazione dei Referenti regionali della formazione

 

 

URL: http://www.aib.it/struttura/osservatori/of/componenti/. Copyright AIB 2012-01-20. A cura di Raffaele Tarantino, ultima modifica 2018-03-21