Stampa pagina Seguici AIB su Facebook AIB su Twitter

Componenti e articolazione dell’Osservatorio formazione

Osservatorio Formazione <form@aib.it>

  • Coordinatori (delegati CEN)
    • Patrizia Lùperi <luperip@yahoo.it> (dal 29/12/2015)
    • Anna Maria Tammaro <tammaroster@gmail.com> (dimissionaria dal 17/11/2015)
    • Anna Maria Vitale <am.vitale@tiscali.it>
  • Componenti esperti
    • Cecilia Cognigni <cecilia.cognigni@comune.torino.it>
    • Matilde Fontanin <fontanin@pug.units.it>
    • Patrizia Ianniello <ipatrizia@email.it>
    • Raffaele Tarantino <raffaele.tarantino@unical.it>
    • Simona Turbanti <sturbanti@gmail.com>
  • Rappresentanti CNPR
    • Francesco Langella <flangella1953@libero.it>
    • Valeria Patregnani <valeria.patregnani@gmail.com>

Amministrazione

  • Tutoraggio, segreteria, contabilità
    • Palmira Barbini <barbini@aib.it>

 

L’Osservatorio Formazione si avvale della collaborazione dei Referenti regionali della formazione

 

 

URL: http://www.aib.it/struttura/osservatori/of/componenti/. Copyright AIB 2012-01-20. A cura di Stefano Bolelli Gallevi, ultima modifica 2016-02-03