Stampa pagina Seguici AIB su Facebook AIB su Twitter

Storia della sezione

  • marzo 2008-aprile 2011
    Presidente: Antonella Passone
    Vicepresidente: Massimo Milan
    Segretario: Marco Chiandoni (dimesso dalla carica 14.07.09) poi Stefano Olivo
    Tesoriere: Barbara Cimenti
    Consiglieri: Cristina Marsili, Miriam Scarabò, Marco Chiandoni
    Relazione del CER sull’attività per il periodo marzo 2005-marzo 2011
  • marzo 2005-marzo 2008
    Presidente: Antonella Passone
    Vicepresidente: Marco Salvadori
    Segretario: Marina Marocutti (dimessa 30.09.05) poi Massimo Milan
    Tesoriere: Barbara Cimenti (da 1.1.06)
    Consiglieri: Barbara Cimenti (subentra 01.10.05), Silvana Corbatto, Giuliana De Simone (dimessa 24.01.06), Marzia Plaino, Roberta Raber (subentra 25.01.06)
    Relazione del CER sull’attività per il triennio 2005-2007
  • 2003-16 ottobre 2004
    Presidente: Andrea Wehrenfennig
    Vicepresidente: Antonella Passone
    Segretario: Nicola Soia (dimesso 10.02.04) poi Marina Marocutti
    Consiglieri: Nadia Albano, Paola Bazzo (subentra 28.02.04), Giuliana De Simone, Lorena Zuccolo
  • 2000-2003
    Presidente: Miriam Scarabò
    Vicepresidente: Maura Sacher
    Segretario: Marina Marocutti
    Consiglieri: Silvia Bonfietti, Paola Seroppi (dimessa in data), Marta Sivec (dimessa in data), Nicola Soia (subentra in data), Lorena Zuccolo
  • 1997-2000
    Presidente: Miriam Scarabò
    Vicepresidente: Marco Attilio Salvadori (dimesso in data 31.12.1999)
    Segretario: Orsola Braides
    Consiglieri: Liliana Bernardis, Angelica de Gaetano (dimessa in data 04.05.1999), Cristina Marsili , Claudia Morgan (subentra in data 08.05.1999), Antonella Orviati (subentra in data 05.01.2000), Maura Sacher, Piergiorgio Sclippa (dimesso luglio 1997)

Storia della Sezione (1972-2011), a cura di Alberto Petrucciani

URL: http://www.aib.it/struttura/sezioni/friuli-venezia-giulia/la-sezione/precedenti-cer/. Copyright AIB 2011-12-30. A cura di Cristina Cocever, ultima modifica 2012-02-04