Stampa pagina SeguiciAIB su Facebook AIB su Twitter

Commissione nazionale biblioteche pubbliche

Componenti (2020-2023)

  • Cecilia Cognigni (coordinatrice) <cecilia.cognigni(at)comune.torino.it>
  • Valentina Bondesan <valentina.bondesan(at)csbno.net>
  • Sara Chiessi <sara.chiessi(at)gmail.com>
  • Chiara Faggiolani <chiara.faggiolani(at)uniroma1.it>
  • Loredana Gianfrate <loregianfrate(at)gmail.com>
  • Valeria Patregnani <valeria.patregnani(at)gmail.com>
  • Maria Antonietta Ruiu <ruiu(at)aib.it>

Consulente

Francesca Pongetti (disabilità intellettive e relazionali) francesca.pongetti(at)libero.it

Referente CEN

  • Enzo Borio enzo.borio(at)aib.it

Recapito e-mail

I membri del gruppo sono collettivamente raggiungibili all’indirizzo: <cnbp(at)aib.it>

 

Programma delle attività e documentazione utile

Programma attività 2020-2023

Disegnare il futuro della biblioteca. Linee guida per la redazione dei Piani Strategici per le biblioteche pubbliche

URL: https://www.aib.it/struttura/commissioni-e-gruppi/cnbp/. Copyright AIB 2012-01-04. Creata da Giovanna Frigimelica, ultima modifica 2021-02-09 di Cristina Bambini