Stampa pagina SeguiciAIB su Facebook AIB su Twitter

La sezione AIB Umbria

Comitato Esecutivo Regionale 2020-2023

Monica Fiore (presidente)
Responsabile Fondo Antico Sala del Dottorato c/o Università degli Studi di Perugia, Perugia
monica.fiore(at)aib.it

Carla Cesarini (vicepresidente)
Responsabile del Servizio Biblioteche del Comune di Spoleto c/o Biblioteca Comunale “G. Carducci”, Spoleto – Perugia
carla.cesarini(at)aib.it

Gianluca D’Elia (tesoriere)
Bibliotecario “Il Telaio” c/o Biblioteche Comunali di Perugia, Perugia
gianluca.delia(at).aib.it

Sonia Notari
Bibliotecaria CAeB c/o Biblioteca Sperelliana, Gubbio – Perugia
sonia.notari(at)aib.it

Roberta Aguzzi (segretario)
Bibliotecaria CAeB c/o Università degli Studi di Perugia, Perugia
roberta.aguzzi(at)aib.it

 

Scrivi al CER umb-cer(at)aib.it

Monica Fiore, Carla Cesarini, Roberta Aguzzi, Gianluca D’Elia, Sonia Notari.

Incarichi e gruppi di lavoro

  • Biblioteche digitali

Mario Coffa mario.coffa@aib.it

  • Redazione WEB

Mario Coffa mario.coffa@aib.it

  • Gruppo di lavoro sulla Formazione

Carla Cesarini carla.cesarini(at)aib.it

Monica Fiore monica.fiore(at)aib.it

Sonia Notari sonia.notari(at)aib.it

Gruppo di lavoro sul Portfolio

Carla Cesarini carla.cesarini(at)aib.it

Mario Coffa, mario.coffa(at)aib.it

Monica Fiore monica.fiore(at)aib.it

Sonia Notari sonia.notari(at)aib.it

Stefano Passerini stepasserini(at)gmail.com

Cecilia Peducci ceciliapeducci.caeb(at)gmail.com

Federica Pizza pizzafederica.caeb(at)gmail.com

Annalisa Rueca annalisa.rueca(at)aib.it

 

 

CER precedenti

VERBALI CER fino al 2011

 

STORIA DELLA SEZIONE

1947-1972: l’Umbria rientra fino al 1972 nella Sezione del Lazio e dell’Umbria. Il 1º febbraio 1972, su richiesta dei soci umbri e d’intesa con il Consiglio direttivo  (…) >>>

 

URL: https://www.aib.it/struttura/sezioni/umbria/sezione/. Copyright AIB 2011-12-28. Creata da Gabriele De Veris, ultima modifica 2020-06-22 di Mario Coffa