[AIB] AIB. Elezioni 2000

AIB-WEB | Vita associativa | Agenda | Elezioni 2000

Risultati definitivi relativi ai Comitati esecutivi regionali


Abruzzo

  1. CAPEZZALI Walter (45 voti)     Presidente
  2. LUCIANI Rita (42 voti)     Vicepresidente
  3. PALMIERI Giorgio (35 voti)
  4. DE SANTIS Valter (32 voti)
  5. PONZIANI Luigi (28 voti)
  6. VIOLA Tito Vezio (23 voti)
  7. D'ALESSANDRO Dario (16 voti)


Basilicata

  1. DELIA Angela (14 voti)     Vicepresidente
  2. LINZALONE Roberto (14 voti)     Presidente
  3. MAURO Domenico (12 voti)
  4. TARASCO Biagio (8 voti)     Segretario
  5. ROBERTI Vittoria (7 voti)
  6. GIANNONE Carmela (2 voti)
  7. LEDONNE Silvia (2 voti)


Calabria

  1. DE BATTISTI Rita (58 voti)     Presidente
  2. CRIMI Anna Teresa (43 voti)
  3. DONNICI Gabriella (40 voti)
  4. DE VINCI Antonella (39 voti)     Vicepresidente
  5. DE CICCO Luigi (16 voti)
  6. GAGLIARDI Maria (16 voti)
  7. MALFITANO Emilia (14 voti)


Campania

  1. FALANGOLA Ornella (101 voti)     Presidente
  2. DE MAGISTRIS Raffaele (93 voti)     Vicepresidente
  3. D'ELIA Rosa (66 voti)
  4. BONANI Vittoria (59 voti)
  5. DE NITTO Giuseppe (49 voti)
  6. DE FALCO Domenico (46 voti)
  7. RONCA Maria Grazia (46 voti)     Segretaria


Emilia-Romagna

  1. SANTORO Michele (59 voti)     Presidente
  2. ORTIGARI Anna (39 voti)     Segretaria
  3. BACCO Nicoletta (30 voti)     Vicepresidente
  4. MANFRON Anna (29 voti)
  5. MANENTI Enrica (28 voti)
  6. ANTONUCCI Franca (21 voti)
  7. LUCCHINI Patrizia (21 voti)


Friuli - Venezia Giulia

  1. SCARABÒ Miriam (61 voti)     Presidente
  2. SACHER Maura (31 voti)     Vicepresidente
  3. BONFIETTI Silvia (28 voti)
  4. MAROCUTTI Marina (20 voti)     Segretaria
  5. ZUCCOLO Lorena (17 voti)
  6. SEROPPI Paola (11 voti)
  7. ZIVEC Marta (11 voti)


Lazio

  1. MARQUARDT Luisa (90 voti)   Presidente
  2. DE PANICIS Maria (69 voti)   Segretaria
  3. CORNERO Alessandra (66 voti)   Vicepresidente
  4. MARCONI Giulio (62 voti)
  5. COPPETTI Joris (51 voti)
  6. BRAUZZI Cristina (41 voti)
  7. COLARUSSO Piera (36 voti)


Liguria

  1. CANEPA Fernanda (69 voti)     Presidente
  2. PITTO Delia (53 voti)     Vicepresidente
  3. MARCHI Loretta (43 voti)
  4. CURLETTO Donatella (41 voti)
  5. PARETI Daniela (36 voti)     Segretaria
  6. GASPERI Ilaria (35 voti)
  7. MINETTO Sonia (28 voti)


Lombardia

  1. GAMBA Claudio (87 voti)     Presidente
  2. DI GIROLAMO Maurizio (65 voti)
  3. BORGONOVO Cristina (51 voti)     Vicepresidente
  4. BOSCHI Silvana (40 voti)
  5. BUGINI Maria Ivana (32 voti)
  6. CASARTELLI Giuliana (30 voti)
  7. STAFFIERE Sergio (27 voti)


Marche

  1. SPADONI Marco (23 voti)     Presidente
  2. CABIDDU Maria Giuseppa (17 voti)     Vicepresidente
  3. FERRI Marco (16 voti)
  4. TIZI Natalia (12 voti)
  5. SBRICCOLI Antonella (10 voti)
  6. ROTILI Lara (9 voti)
  7. MARONCINI Ester (8 voti)


Piemonte

  1. BONINO Patrizia (34 voti)     Vicepresidente
  2. COGNIGNI Cecilia (32 voti)
  3. PINTORE Eugenio (19 voti)     Presidente
  4. BRUNODET Sabrina (18 voti)
  5. CERISE Alessandra (16 voti)
  6. GARDOIS Paolo (15 voti)
  7. ROSSETTO, Alessandro (15 voti)


Puglia

  1. POMES Eleonora (76 voti)     Segretaria
  2. ROMEO Natale (75 voti)     Presidente
  3. VIRNO Mara (54 voti)     Vicepresidente
  4. CAFORIO Rita (42 voti)
  5. MAGGIORE Ferdinando (35 voti)
  6. TROPEANO Salvatore (28 voti)
  7. BASILE Giuseppe (25 voti)


Sardegna

  1. CONTINI Carla (127 voti)     Presidente
  2. PINNA Stefania (100 voti)     Vicepresidente
  3. SATTA Patrizia (77 voti)
  4. MESSINA Angela (74 voti)
  5. VIDALI Enrica (57 voti)
  6. DOSSONI Lino (52 voti)
  7. DORE Dario (47 voti)


Sicilia

  1. EMMA Alida (33 voti)     Presidente
  2. CHIARAMONTE Giuseppe (22 voti)
  3. SCIALABBA Marzia (20 voti)
  4. CAMINITI G. Massimo (19 voti)     Vicepresidente
  5. CICCARELLO Domenico (19 voti)
  6. MINEO Concetta (18 voti)
  7. TERESI Maria Gabriella (17 voti)     Segretaria


Toscana

  1. ROLLE Massimo (64 voti)     Presidente
  2. SARDELLI Alessandro (44 voti)     Vicepresidente
  3. PANIZZA Paolo (32 voti)     Segretario
  4. BARDI Luca (30 voti)
  5. BORGHI Luciano (29 voti)
  6. ASTA Grazia (26 voti)
  7. TURBANTI Simona (23 voti)


Trentino - Alto Adige

  1. TREVISAN Sergio (50 voti)     Presidente
  2. TOMASI Marina (36 voti)     Vicepresidente
  3. BASSOLI Milena (25 voti)
  4. CORRADINI Elena (22 voti)
  5. VERSARI Dorotea (15 voti)
  6. DE PAOLI Enrico (12 voti)
  7. SALAMON Barbara (12 voti)


Umbria

  1. ANGELONI Piera (18 voti)     Presidente
  2. DELLA BELLA Marina (17 voti)     Vicepresidente
  3. CHIOCCHINI Gianluca (15 voti)
  4. TASSINI Nicola (15 voti)
  5. BARTOLUCCI Olimpia (11 voti)
  6. INNAMORATI Serena (8 voti)
  7. PULIMANTI Barbara (5 voti)


Veneto

  1. CELEGON Cristina (77 voti)     Presidente
  2. DE ROBBIO Antonella (56 voti)
  3. GEMMA BRENZONI Marianna (50 voti)     Vicepresidente
  4. BRUNI Annalisa (46 voti)     Segretaria
  5. PATTARO Lidia (44 voti)
  6. GHERSETTI Francesca (42 voti)
  7. BOLLETTI Marina (32 voti)


Copyright AIB 2000-07-03; ultimo aggiornamento 2000-09-18, a cura di Vittorio Ponzani
URL: http://www.aib.it/aib/cen/elez/risulreg.htm

AIB-WEB | Vita associativa | Agenda | Elezioni 2000