Stampa pagina Seguici AIB su Facebook AIB su Twitter

Componenti, articolazione e referenti regionali 2011-2014

Componenti e articolazione 2011-2014

Osservatorio Formazione <form@aib.it>

  • Coordinatore (delegato CEN)
    • Raffaele Tarantino <raffaele.tarantino@unical.it>
  • Componenti esperti
    • Francesco Nardi <nardif@csb-ing.unige.it>
    • Antonella Passone <antonella.passone@uniud.it>
    • Anna Maria Tammaro <tammaroster@gmail.com>
  • Rappresentante CNPR
    • Lucia Sardo <sardo.lucia@gmail.com>
    • Tito Vezio Viola <titoviola@libero.it>

Amministrazione

  • Tutoraggio, segreteria, contabilità
    • Palmira Barbini <barbini@aib.it>

 

Referenti regionali 2011-2014

Referenti regionali  <form-r@aib.it>

  • Abruzzo: Angela Ventrella   <ventrella@lanciano.eu>
  • Basilicata: Agata Maggio   <agatamaggio@libero.it>
  • Calabria: Rosalba Tolone   <r.tolone.biblioteche@unical.it>
  • Campania: Patrizia Ianniello   <ipatrizia@email.it>
  • Emilia Romagna: Gioia Malavasi   <gioia.malavasi@mbmail.it>
  • Friuli Venezia Giulia: Matilde Fontanin   <fontanin@pug.units.it>
  • Lazio: Agnese Galeffi   <agnese_g@hotmail.com>
  • Liguria: Danilo Bonanno   <dbonanno@comune.genova.it>
  • Lombardia: Cristina Selva   <cristina.selva@unimi.it>
  • Marche: Letizia Tombesi   <tombesi.letizia@gmail.com>
  • Molise: Luca Soriano <luca.soriano@libero.it>
  • Piemonte: Oriana Bozzarelli <oriana.bozzarelli@unito.it>
  • Puglia: Lucia Di Palo   <lucia.dipalo@libero.it>
  • Sardegna: Daniele Satta   <satta@sardegnaricerche.it>
  • Sicilia: Vincenzo Fugaldi   <v.fugaldi@gmail.com>
  • Toscana: Patrizia Lùperi   <luperi@rom.unipi.it>
  • Trentino Alto Adige: Paola Brocero   <pbrocero@yahoo.it>
  • Umbria: Lucia Russo   <lucia.russo@libero.it>
  • Valle d’Aosta: Sabrina Brunodet <brunodet@aib.it>
  • Veneto: Roberto Tommasi   <robertommasi@gmail.com>
URL: http://www.aib.it/struttura/osservatori/of/storia/componenti-articolazione-e-referenti-regionali-2011-2014/. Copyright AIB 2015-05-05. A cura di Stefano Bolelli Gallevi, ultima modifica 2015-05-05